廢話不多說,先上策略:
| 序號 | 綠鞋保護倍數(shù)區(qū)間 | 股票跌幅 | 買入后滿意漲幅 | 新股數(shù)量 | 勝率 | 盈虧 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | [2,…) | (…,-15%) | 最大跌幅 | 4 | 100.00% | 78.10% |
| 2 | [2,…) | [-15%,-10%) | 最大跌幅 | 2 | 50.00% | -5.74% |
| 3 | [2,…) | [-10%,-5%) | 最大跌幅 | 6 | 100.00% | 43.44% |
| 4 | [1,2) | (…,-15%) | 最大跌幅 | 7 | 100.00% | 148.70% |
| 5 | [1,2) | [-15%,-10%) | 最大跌幅 | 10 | 90.00% | 110.19% |
| 6 | [1,2) | [-10%,-5%) | 最大跌幅 | 21 | 85.71% | 124.02% |
| 7 | (0.5,1) | (…,-15%) | 10% | 6 | 100.00% | 60.00% |
| 8 | (0.5,1) | [-15%,-10%) | 8% | 3 | 100.00% | 24.00% |
| 9 | (0.5,1) | [-10%,-5%) | 3% | 3 | 66.67% | -29.11% |
| 10 | (0,0.5] | (…,-15%) | 9% | 26 | 92.31% | 176.58% |
| 11 | (0,0.5] | [-15%,-10%) | 7% | 12 | 83.33% | 32.67% |
| 12 | (0,0.5] | [-10%,-5%) | 2% | 12 | 100.00% | 24.00% |
交易策略:
根據(jù)綠鞋保護倍數(shù)區(qū)間,以及股票跌幅區(qū)間,確定暗盤最低價買入后滿意的漲幅,如果后續(xù)暗盤或者首日上漲達到,就按照這個漲幅賣出,如果暗盤和首日都無法達到,就首日收盤賣出。
這個表格我稍微解釋下。
以序號1為例,當(dāng)新股達到條件綠鞋保護區(qū)間在[2,…),股票跌幅區(qū)間在(…,-15%)時,我們便可以買入,當(dāng)價格在暗盤或者首日回到發(fā)行價時(最大跌幅漲回來時),便可以賣出,如果無法達到回到發(fā)行價,便首日收盤賣出。歷史統(tǒng)計的新股數(shù)量共4個,勝率100%,總盈虧78%。
以序號11為例,當(dāng)新股達到條件綠鞋保護區(qū)間在(0,0.5],股票跌幅區(qū)間在[-15%,-10%)時,我們可以買入,以暗盤最低價為基準(zhǔn),當(dāng)價格在暗盤或者首日上漲7%就應(yīng)該賣出,如果無法達到7%,便首日收盤賣出。歷史統(tǒng)計的新股數(shù)量共12個,勝率83.33%,總盈虧32.67%。
也許有人會問了,按照這個盈虧加總,全部盈虧也才7.86倍,哪里有1000倍呢?
需要注意的是,每個新股的盈虧,是獨立的。
如果我們使用同樣一筆資金參與,假設(shè)是4萬(由于個別新股價格較高,便以這個為基礎(chǔ)),最終的收益就是4萬的7.86倍,也就是31.44萬。
這種投資方式每次下注的籌碼一致,是風(fēng)險較低的。
另外一種方式,是以一筆資金作為初始基金,不論盈虧每次all in,結(jié)果如何呢?
序號1到12全部參與的話,累積漲幅1294.66倍。
穩(wěn)妥起見,只參與序號1到6的話,累積漲幅101.50倍
詳情見下面附錄。
當(dāng)然,以4萬作為初始資金,考慮到市場容量,想要達到上千倍,可能有些困難,但上百甚至幾百倍卻肯定可以。
1· 附錄1:全部參與
| 代碼 | 名稱 | 綠鞋保護倍數(shù) | 暗盤最大跌幅 | 暗盤最大漲幅 | 首日最大漲幅 | 20日最大漲幅 | 首日收盤漲幅 | 盈虧幅度 | 累積凈值 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02448 | 恒宇集團 | 0.5 | -20.83% | 25.26% | 16.84% | 32.63% | 4.21% | 9.00% | 1.09 |
| 02292 | 晉安實業(yè) | 0.5 | -14.52% | 16.98% | 31.13% | 50.94% | 23.58% | 7.00% | 1.17 |
| 01183 | 澳能建設(shè) | 0.3 | -16.80% | 5.77% | 38.46% | 90.38% | 31.73% | 9.00% | 1.27 |
| 02779 | 中國新華教育 | 0.5 | -8.28% | 2.01% | 16.05% | 16.05% | 9.03% | 2.00% | 1.3 |
| 08151 | 寶申控股 | 0.3 | -6.25% | 4.44% | 17.78% | 24.44% | 13.33% | 2.00% | 1.32 |
| 01742 | HPC HOLDINGS | 0.38 | -13.33% | 10.26% | 11.54% | 14.10% | 3.85% | 7.00% | 1.42 |
| 01806 | 匯付天下 | 1.5 | -9.33% | 8.09% | 2.65% | 8.24% | -2.65% | -2.65% | 1.38 |
| 02003 | 維信金科 | 1.72 | -9.80% | 12.80% | 16.41% | 25.55% | 13.36% | 9.80% | 1.51 |
| 01916 | 江西銀行 | 6.79 | -8.76% | 3.77% | 11.15% | 13.38% | 9.95% | 8.76% | 1.65 |
| 06100 | 同道獵聘 | 1.5 | -11.67% | 4.80% | 15.95% | 23.50% | 11.49% | 11.67% | 1.84 |
| 01592 | 基石控股 | 0.5 | -12.50% | 4.29% | 2.86% | 91.43% | -20.00% | -20.00% | 1.47 |
| 01763 | 中國同輻 | 0.5 | -9.72% | 2.26% | 8.72% | 16.15% | 3.08% | 2.00% | 1.5 |
| 06860 | 指尖悅動 | 1.98 | -12.56% | 14.36% | 26.52% | 38.67% | 20.44% | 12.56% | 1.69 |
| 02048 | 易居企業(yè)控股 | 2.05 | -5.42% | 3.53% | 12.06% | 12.06% | 4.26% | 5.42% | 1.78 |
| 01765 | 希望教育 | 0.5 | -9.90% | 6.36% | 12.72% | 28.32% | 8.09% | 2.00% | 1.81 |
| 06160 | 百濟神州 | 1.67 | -10.19% | 10.31% | 11.55% | 11.55% | 10.31% | 10.19% | 2.0 |
| 01783 | 金侖控股有限公司 | 0.3 | -11.82% | 2.06% | 7.22% | 7.22% | 1.03% | 7.00% | 2.14 |
| 01615 | 奧邦建筑 | 0.3 | -13.43% | 18.97% | 20.69% | 20.69% | 8.62% | 7.00% | 2.29 |
| 01969 | 中國春來 | 1.52 | -8.17% | 4.19% | 7.33% | 7.33% | -8.90% | -8.90% | 2.09 |
| 02552 | 華領(lǐng)醫(yī)藥-B | 3.01 | -7.61% | 7.06% | 8.63% | 17.52% | 8.24% | 7.61% | 2.24 |
| 02680 | 創(chuàng)升控股 | 0.38 | -23.33% | 7.25% | -7.97% | -7.97% | -28.99% | -28.99% | 1.59 |
| 01809 | 浦林成山 | 4.72 | -10.02% | 9.25% | 9.43% | 9.43% | -17.36% | -17.36% | 1.32 |
| 01939 | 東京中央拍賣 | 1.5 | -16.67% | 20.80% | 36.00% | 36.00% | 24.80% | 16.67% | 1.54 |
| 03990 | 美的置業(yè) | 5.91 | -21.76% | 25.56% | 24.81% | 27.97% | 19.40% | 21.76% | 1.87 |
| 01894 | 恒益控股 | 1.5 | -20.00% | 19.12% | 32.35% | 117.65% | 29.41% | 20.00% | 2.24 |
| 03616 | 恒達集團控股 | 1.5 | -12.10% | 1.83% | 4.59% | 11.01% | 3.67% | 3.67% | 2.33 |
| 01835 | 瑞威資管 | 0.75 | -13.40% | 19.40% | 27.02% | 31.64% | 20.32% | 8.00% | 2.51 |
| 06890 | 康利國際控股 | 0.5 | -7.84% | 9.57% | 14.89% | 34.04% | 13.83% | 2.00% | 2.56 |
| 03668 | 兗煤澳大利亞 | 7.69 | -8.01% | 6.25% | 8.33% | 8.33% | 8.10% | 8.01% | 2.77 |
| 03992 | 創(chuàng)毅控股 | 0.38 | -23.00% | 7.79% | 18.18% | 40.26% | 9.09% | 9.00% | 3.02 |
| 02798 | 久泰邦達能源 | 1.5 | -7.35% | 12.70% | 22.22% | 7.94% | 7.35% | 3.24 | |
| 01837 | 五谷磨房 | 1.5 | -9.88% | 6.85% | 10.96% | 10.96% | -2.74% | 9.88% | 3.56 |
| 01860 | 匯量科技 | 1.72 | -20.00% | 19.69% | 25.62% | 34.37% | 24.69% | 20.00% | 4.27 |
| 02359 | 藥明康德 | 1.5 | -7.35% | 1.43% | 9.05% | 9.05% | 7.94% | 7.35% | 4.59 |
| 02885 | 彼岸控股 | 0.75 | -14.40% | 18.69% | 12.15% | 12.15% | -13.08% | 8.00% | 4.95 |
| 02013 | 微盟集團 | 1.9 | -7.14% | 21.15% | 31.54% | 31.54% | 12.69% | 7.14% | 5.31 |
| 01891 | 興合控股 | 0.3 | -8.00% | 2.17% | -4.35% | -4.35% | -19.57% | 2.00% | 5.41 |
| 01865 | 管道工程 | 0.5 | -7.27% | 19.61% | 31.37% | 45.10% | 29.41% | 2.00% | 5.52 |
| 06819 | 中智全球 | 2.56 | -8.04% | 5.69% | 8.94% | 31.71% | 5.89% | 8.04% | 5.97 |
| 03321 | 偉鴻集團控股 | 0.75 | -10.71% | 12.80% | 16.80% | 36.00% | 11.20% | 8.00% | 6.44 |
| 01906 | 博尼控股 | 0.38 | -12.07% | 17.65% | 17.65% | 41.18% | 13.73% | 7.00% | 6.89 |
| 01753 | 兌吧 | 1.72 | -9.17% | 14.86% | 17.25% | 24.77% | 10.28% | 9.17% | 7.53 |
| 01903 | JBB BUILDERS | 0.3 | -24.58% | 1.12% | 41.57% | 49.44% | 38.20% | 9.00% | 8.2 |
| 01832 | 海天地悅旅 | 1.5 | -7.34% | 3.66% | 11.28% | 11.28% | 5.49% | 7.34% | 8.8 |
| 02230 | 羚邦集團 | 0.5 | -10.00% | 2.47% | 0.00% | 0.00% | -23.46% | 2.00% | 8.98 |
| 01817 | 慕尚集團控股 | 3.14 | -11.62% | 10.05% | 16.24% | 22.94% | 15.98% | 11.62% | 10.02 |
| 02060 | 浦江國際 | 3.28 | -5.60% | 6.72% | 7.91% | 31.62% | 7.11% | 5.60% | 10.59 |
| 02181 | 邁博藥業(yè)-B | 1.5 | -6.00% | 4.26% | 6.38% | 7.09% | -14.18% | 6.00% | 11.22 |
| 06811 | 太興集團 | 0.5 | -8.33% | 5.82% | 0.73% | 9.45% | -4.00% | 2.00% | 11.45 |
| 01849 | 秀商時代控股 | 0.75 | -20.00% | 5.77% | 11.54% | 11.54% | -5.77% | 10.00% | 12.59 |
| 01701 | 途屹控股 | 0.75 | -9.62% | 1.06% | -8.51% | -8.51% | -35.11% | -35.11% | 8.17 |
| 01901 | 飛揚集團 | 0.5 | -11.43% | 13.98% | 8.60% | 51.61% | 5.38% | 7.00% | 8.74 |
| 01977 | 安樂工程 | 0.75 | -16.67% | 15.00% | 71.00% | 71.00% | 63.00% | 10.00% | 9.62 |
| 06805 | 金茂源環(huán)保 | 1.5 | -9.02% | 14.05% | 19.01% | 19.01% | 7.44% | 9.02% | 10.48 |
| 02696 | 復(fù)宏漢霖-B | 1.5 | -5.04% | 4.03% | 5.10% | 8.07% | 4.99% | 5.04% | 11.01 |
| 03938 | LFG投資控股 | 0.5 | -10.71% | 14.00% | 8.67% | 8.67% | -28.67% | 7.00% | 11.78 |
| 01692 | 登輝控股 | 0.3 | -20.00% | 1.92% | 16.35% | 16.35% | -17.31% | 9.00% | 12.84 |
| 01847 | 云南建投混凝土 | 0.5 | -21.13% | 10.94% | 13.58% | 13.58% | 0.38% | 9.00% | 14.0 |
| 02163 | 遠大住工 | 1.5 | -16.74% | 14.76% | 20.60% | 21.09% | 19.98% | 16.74% | 16.34 |
| 01875 | 東曜藥業(yè)-B | 1.5 | -9.62% | 4.73% | 8.61% | 8.61% | 5.74% | 5.74% | 17.28 |
| 01921 | 達力普控股 | 1.5 | -5.66% | 13.33% | 10.00% | 10.00% | 2.00% | 5.66% | 18.26 |
| 01987 | BENG SOON MACH | 0.5 | -13.00% | 14.94% | 56.32% | 81.61% | 14.94% | 7.00% | 19.54 |
| 03603 | 信基沙溪 | 1.5 | -14.00% | 62.79% | 59.30% | 306.98% | 51.16% | 14.00% | 22.27 |
| 01427 | 中國天保集團 | 1.89 | -5.20% | 11.39% | 8.44% | 18.99% | 8.44% | 5.20% | 23.43 |
| 03681 | 中國抗體-B | 1.5 | -7.89% | 8.57% | 4.29% | 4.29% | -14.29% | 7.89% | 25.28 |
| 01640 | 瑞誠中國傳媒 | 0.5 | -8.80% | 3.51% | 22.81% | 171.93% | 8.77% | 2.00% | 25.78 |
| 01346 | 利華控股集團 | 0.5 | -11.76% | 4.00% | 16.00% | -17.33% | -17.33% | 21.32 | |
| 01747 | HOME CONTROL | 0.57 | -19.61% | 24.39% | 28.05% | 28.05% | 12.20% | 10.00% | 23.45 |
| 02103 | 新力控股集團 | 2.11 | -15.58% | 19.35% | 20.24% | 22.02% | 17.56% | 15.58% | 27.1 |
| 03348 | 中國鵬飛集團 | 0.5 | -22.15% | 38.21% | 30.08% | 30.08% | -3.25% | 9.00% | 29.54 |
| 06919 | 人瑞人才 | 1.81 | -5.64% | 2.99% | 7.57% | 56.18% | 5.78% | 5.64% | 31.2 |
| 01691 | JS環(huán)球生活 | 1.5 | -5.96% | 6.54% | 15.13% | 21.68% | 12.27% | 5.96% | 33.06 |
| 09998 | 光榮控股 | 0.5 | -9.23% | 6.78% | 15.25% | 38.98% | 1.69% | 2.00% | 33.73 |
| 09918 | 麗年國際 | 0.5 | -15.60% | 27.96% | 25.59% | 35.07% | 18.01% | 9.00% | 36.76 |
| 02528 | 尚晉國際控股 | 0.5 | -18.50% | 3.68% | 2.45% | 2.45% | -10.43% | -10.43% | 32.93 |
| 01802 | 文業(yè)集團 | 0.75 | -30.19% | 40.54% | 68.92% | 68.92% | 47.30% | 10.00% | 36.22 |
| 01416 | CTR HOLDINGS | 0.5 | -25.00% | 22.22% | 14.81% | 40.74% | -5.56% | 9.00% | 39.48 |
| 03718 | 北控城市資源 | 1.5 | -10.14% | 11.29% | 12.90% | 25.81% | 11.29% | 10.14% | 43.48 |
| 01412 | 雋思集團 | 1.6 | -11.02% | 24.76% | 10.48% | 10.48% | 4.76% | 11.02% | 48.27 |
| 01925 | 曠世控股 | 0.57 | -21.88% | 17.00% | 14.00% | 51.00% | -4.00% | 10.00% | 53.1 |
| 09919 | 艾德韋宣集團 | 0.3 | -15.35% | 9.36% | 11.11% | 11.11% | -8.19% | 9.00% | 57.88 |
| 09968 | 匯景控股 | 4.66 | -17.10% | 20.62% | 23.75% | 32.50% | 21.88% | 17.10% | 67.78 |
| 01745 | 驢跡科技 | 0.38 | -19.81% | 28.82% | 24.12% | 24.12% | 11.76% | 9.00% | 73.88 |
| 09933 | GHW INTL | 0.5 | -21.57% | 20.00% | 18.75% | 18.75% | -12.50% | 9.00% | 80.53 |
| 01343 | 偉源控股 | 1.5 | -9.38% | 104.60% | 318.39% | 81.61% | 9.38% | 88.08 | |
| 01433 | 常達控股 | 0.38 | -27.60% | 14.92% | 1.66% | 1.66% | -17.13% | 9.00% | 96.01 |
| 09936 | 稀美資源 | 0.5 | -19.73% | 11.73% | 20.67% | 36.31% | 13.41% | 9.00% | 104.65 |
| 01941 | 燁星集團 | 0.3 | -10.26% | 25.00% | 25.00% | 34.29% | 22.86% | 7.00% | 111.97 |
| 01859 | 煜盛文化 | 1.87 | -12.83% | 14.72% | 14.72% | 14.72% | 6.60% | 12.83% | 126.34 |
| 01961 | 九尊數(shù)字互娛 | 0.5 | -23.70% | 31.07% | 48.54% | 48.54% | 35.92% | 9.00% | 137.71 |
| 06918 | 奇士達 | 0.57 | -27.54% | 13.00% | 13.00% | 13.00% | -10.00% | 10.00% | 151.48 |
| 03390 | 滿貫集團 | 1.5 | -32.89% | 45.00% | 33.00% | 33.00% | -4.00% | 32.89% | 201.31 |
| 01942 | MOG HOLDINGS | 0.5 | -26.00% | 10.81% | 12.16% | 12.16% | -32.43% | 9.00% | 219.42 |
| 01147 | 伊登軟件 | 0.3 | -17.60% | 6.80% | 23.79% | 23.79% | -20.87% | 9.00% | 239.17 |
| 09923 | 移卡 | 0.3 | -15.75% | 10.84% | 34.09% | 38.37% | 25.96% | 9.00% | 260.7 |
| 01645 | 海納智能 | 0.3 | -20.29% | 6.36% | 25.45% | 25.45% | 9.09% | 9.00% | 284.16 |
| 09958 | 力天影業(yè) | 1.5 | -10.16% | 11.30% | 9.57% | 9.57% | -30.87% | 10.16% | 313.03 |
| 01650 | HYGIEIA GROUP | 0.75 | -6.00% | 14.89% | 10.64% | 10.64% | -42.98% | 3.00% | 322.42 |
| 01957 | MBV INTL | 0.5 | -52.50% | 23.68% | 31.58% | 31.58% | -9.21% | 9.00% | 351.44 |
| 09979 | 綠城管理控股 | 1.5 | -16.00% | 28.57% | 63.33% | 109.52% | 54.76% | 16.00% | 407.67 |
| 06933 | 新娛科控股 | 1.5 | -6.75% | 26.32% | 18.42% | 242.11% | 11.84% | 6.75% | 435.19 |
| 06968 | 港龍中國地產(chǎn) | 5.4 | -23.66% | 28.33% | 31.33% | 35.00% | 30.67% | 23.66% | 538.15 |
| 09986 | 大山教育 | 1.5 | -26.40% | 36.96% | 31.52% | 40.22% | 21.74% | 26.40% | 680.22 |
| 01449 | 立德教育 | 0.5 | -9.05% | 10.47% | 4.19% | 4.19% | -3.14% | 2.00% | 693.83 |
| 09913 | 智勤控股 | 0.5 | -32.69% | 54.29% | 40.00% | 108.57% | 21.43% | 9.00% | 756.27 |
| 09987 | 百勝中國-S | 0.91 | -5.29% | 3.54% | 5.07% | 6.77% | 0.00% | 3.00% | 778.96 |
| 02130 | 嘉泓物流 | 0.5 | -12.78% | 18.10% | 23.71% | 100.00% | 16.81% | 7.00% | 833.49 |
| 01597 | 納泉能源科技 | 0.38 | -22.50% | 30.32% | 40.65% | 64.52% | 33.55% | 9.00% | 908.5 |
| 02107 | 第一服務(wù)控股 | 0.38 | -16.67% | 9.00% | 3.00% | 3.00% | -12.00% | 9.00% | 990.27 |
| 02169 | 滄港鐵路 | 1.5 | -5.26% | 32.22% | 25.56% | 108.89% | 11.11% | 5.26% | 1042.35 |
| 02096 | 先聲藥業(yè) | 0.3 | -19.71% | 9.09% | 4.55% | 6.18% | -0.18% | 9.00% | 1136.17 |
| 09993 | 金輝控股 | 1.5 | -13.95% | 10.81% | 18.38% | 18.38% | 17.84% | 13.95% | 1294.66 |
2 附錄2:只參與綠鞋保護倍數(shù)大于1
| 代碼 | 名稱 | 綠鞋保護倍數(shù) | 暗盤最大跌幅 | 暗盤最大漲幅 | 首日最大漲幅 | 20日最大漲幅 | 首日收盤漲幅 | 盈虧幅度 | 累積凈值 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01806 | 匯付天下 | 1.5 | -9.33% | 8.09% | 2.65% | 8.24% | -2.65% | -2.65% | 0.97 |
| 02003 | 維信金科 | 1.72 | -9.80% | 12.80% | 16.41% | 25.55% | 13.36% | 9.80% | 1.07 |
| 01916 | 江西銀行 | 6.79 | -8.76% | 3.77% | 11.15% | 13.38% | 9.95% | 8.76% | 1.16 |
| 06100 | 同道獵聘 | 1.5 | -11.67% | 4.80% | 15.95% | 23.50% | 11.49% | 11.67% | 1.3 |
| 06860 | 指尖悅動 | 1.98 | -12.56% | 14.36% | 26.52% | 38.67% | 20.44% | 12.56% | 1.46 |
| 02048 | 易居企業(yè)控股 | 2.05 | -5.42% | 3.53% | 12.06% | 12.06% | 4.26% | 5.42% | 1.54 |
| 06160 | 百濟神州 | 1.67 | -10.19% | 10.31% | 11.55% | 11.55% | 10.31% | 10.19% | 1.7 |
| 01969 | 中國春來 | 1.52 | -8.17% | 4.19% | 7.33% | 7.33% | -8.90% | -8.90% | 1.55 |
| 02552 | 華領(lǐng)醫(yī)藥-B | 3.01 | -7.61% | 7.06% | 8.63% | 17.52% | 8.24% | 7.61% | 1.66 |
| 01809 | 浦林成山 | 4.72 | -10.02% | 9.25% | 9.43% | 9.43% | -17.36% | -17.36% | 1.38 |
| 01939 | 東京中央拍賣 | 1.5 | -16.67% | 20.80% | 36.00% | 36.00% | 24.80% | 16.67% | 1.6 |
| 03990 | 美的置業(yè) | 5.91 | -21.76% | 25.56% | 24.81% | 27.97% | 19.40% | 21.76% | 1.95 |
| 01894 | 恒益控股 | 1.5 | -20.00% | 19.12% | 32.35% | 117.65% | 29.41% | 20.00% | 2.34 |
| 03616 | 恒達集團控股 | 1.5 | -12.10% | 1.83% | 4.59% | 11.01% | 3.67% | 3.67% | 2.43 |
| 03668 | 兗煤澳大利亞 | 7.69 | -8.01% | 6.25% | 8.33% | 8.33% | 8.10% | 8.01% | 2.62 |
| 02798 | 久泰邦達能源 | 1.5 | -7.35% | 12.70% | 22.22% | 7.94% | 7.35% | 2.82 | |
| 01837 | 五谷磨房 | 1.5 | -9.88% | 6.85% | 10.96% | 10.96% | -2.74% | 9.88% | 3.1 |
| 01860 | 匯量科技 | 1.72 | -20.00% | 19.69% | 25.62% | 34.37% | 24.69% | 20.00% | 3.72 |
| 02359 | 藥明康德 | 1.5 | -7.35% | 1.43% | 9.05% | 9.05% | 7.94% | 7.35% | 3.99 |
| 02013 | 微盟集團 | 1.9 | -7.14% | 21.15% | 31.54% | 31.54% | 12.69% | 7.14% | 4.27 |
| 06819 | 中智全球 | 2.56 | -8.04% | 5.69% | 8.94% | 31.71% | 5.89% | 8.04% | 4.62 |
| 01753 | 兌吧 | 1.72 | -9.17% | 14.86% | 17.25% | 24.77% | 10.28% | 9.17% | 5.04 |
| 01832 | 海天地悅旅 | 1.5 | -7.34% | 3.66% | 11.28% | 11.28% | 5.49% | 7.34% | 5.41 |
| 01817 | 慕尚集團控股 | 3.14 | -11.62% | 10.05% | 16.24% | 22.94% | 15.98% | 11.62% | 6.04 |
| 02060 | 浦江國際 | 3.28 | -5.60% | 6.72% | 7.91% | 31.62% | 7.11% | 5.60% | 6.38 |
| 02181 | 邁博藥業(yè)-B | 1.5 | -6.00% | 4.26% | 6.38% | 7.09% | -14.18% | 6.00% | 6.76 |
| 06805 | 金茂源環(huán)保 | 1.5 | -9.02% | 14.05% | 19.01% | 19.01% | 7.44% | 9.02% | 7.37 |
| 02696 | 復(fù)宏漢霖-B | 1.5 | -5.04% | 4.03% | 5.10% | 8.07% | 4.99% | 5.04% | 7.74 |
| 02163 | 遠大住工 | 1.5 | -16.74% | 14.76% | 20.60% | 21.09% | 19.98% | 16.74% | 9.04 |
| 01875 | 東曜藥業(yè)-B | 1.5 | -9.62% | 4.73% | 8.61% | 8.61% | 5.74% | 5.74% | 9.56 |
| 01921 | 達力普控股 | 1.5 | -5.66% | 13.33% | 10.00% | 10.00% | 2.00% | 5.66% | 10.1 |
| 03603 | 信基沙溪 | 1.5 | -14.00% | 62.79% | 59.30% | 306.98% | 51.16% | 14.00% | 11.51 |
| 01427 | 中國天保集團 | 1.89 | -5.20% | 11.39% | 8.44% | 18.99% | 8.44% | 5.20% | 12.11 |
| 03681 | 中國抗體-B | 1.5 | -7.89% | 8.57% | 4.29% | 4.29% | -14.29% | 7.89% | 13.06 |
| 02103 | 新力控股集團 | 2.11 | -15.58% | 19.35% | 20.24% | 22.02% | 17.56% | 15.58% | 15.1 |
| 06919 | 人瑞人才 | 1.81 | -5.64% | 2.99% | 7.57% | 56.18% | 5.78% | 5.64% | 15.95 |
| 01691 | JS環(huán)球生活 | 1.5 | -5.96% | 6.54% | 15.13% | 21.68% | 12.27% | 5.96% | 16.9 |
| 03718 | 北控城市資源 | 1.5 | -10.14% | 11.29% | 12.90% | 25.81% | 11.29% | 10.14% | 18.62 |
| 01412 | 雋思集團 | 1.6 | -11.02% | 24.76% | 10.48% | 10.48% | 4.76% | 11.02% | 20.67 |
| 09968 | 匯景控股 | 4.66 | -17.10% | 20.62% | 23.75% | 32.50% | 21.88% | 17.10% | 24.2 |
| 01343 | 偉源控股 | 1.5 | -9.38% | 104.60% | 318.39% | 81.61% | 9.38% | 26.47 | |
| 01859 | 煜盛文化 | 1.87 | -12.83% | 14.72% | 14.72% | 14.72% | 6.60% | 12.83% | 29.87 |
| 03390 | 滿貫集團 | 1.5 | -32.89% | 45.00% | 33.00% | 33.00% | -4.00% | 32.89% | 39.69 |
| 09958 | 力天影業(yè) | 1.5 | -10.16% | 11.30% | 9.57% | 9.57% | -30.87% | 10.16% | 43.72 |
| 09979 | 綠城管理控股 | 1.5 | -16.00% | 28.57% | 63.33% | 109.52% | 54.76% | 16.00% | 50.72 |
| 06933 | 新娛科控股 | 1.5 | -6.75% | 26.32% | 18.42% | 242.11% | 11.84% | 6.75% | 54.14 |
| 06968 | 港龍中國地產(chǎn) | 5.4 | -23.66% | 28.33% | 31.33% | 35.00% | 30.67% | 23.66% | 66.95 |
| 09986 | 大山教育 | 1.5 | -26.40% | 36.96% | 31.52% | 40.22% | 21.74% | 26.40% | 84.63 |
| 02169 | 滄港鐵路 | 1.5 | -5.26% | 32.22% | 25.56% | 108.89% | 11.11% | 5.26% | 89.08 |
| 09993 | 金輝控股 | 1.5 | -13.95% | 10.81% | 18.38% | 18.38% | 17.84% | 13.95% | 101.5 |